Уборка после ремонта — варианты состава уборки

Уборка кухни после ремонта Уборка кухни после ремонта

Казалось бы, уборка после ремонта не хлопотное дело — всё новое, особых загрязнений нет, крупный строительный мусор вынесли.

Но в профессиональной клининговой компании полная уборка квартиры площадью 60-70 м2 может длиться целый день, а то и два. «Что там убирать так долго?», спрашивают некоторые клиенты.

Всё дело в результате, которые вы хотите получить:

1️⃣ Просто пропылесосить и промыть полы, чтобы можно было разуться и завезти вещи, а потом уже остальное убирать самостоятельно по мере заселения. Это один вариант. В этом случае, услуги клининговой компании могут даже и не понадобиться.

2️⃣ Второй вариант — отмыть самые загрязнённые участки квартиры: окна, санузел, полы. Работ побольше, но с ней справятся за день пара специалистов.

3️⃣ Если говорить про полный комплекс (мы его называем «под ключ»), чтобы вы могли завезти и сразу разложить вещи в чистые шкафы, пользоваться кухней и ванной комнатой, ходить босиком, и в принципе забыть про строительную пыль, то здесь требуется более тщательный подход, проработка всех деталей и соблюдение правильного цикла уборки, чтобы не выполнять одну и ту же работу по несколько раз.

Во время такой уборки, помимо основных зон квартиры, обеспыливаются стены; продуваются батареи; вся мебель, в том числе кухонный гарнитур проходит 2 этапа обеспыливания — сухое и влажное, со всех граней, внутри и снаружи + вытаскиваются все выдвижные ящики и промываются задние стенки и направляющие; снимается цоколь и промывается пол и дно под кухонным гарнитуром; все двери, плинтуса, розетки, светильники. Вообщем убирается вся квартира «от потолка до пола, от окон до дверей».

Для качественного выполнения такого объема работ требуется не 4-5 часов, а 8-12, бригадой 2-3 человека☝?

Если при выборе клининговой компании вы нацелены получить именно такой, полный результат, остерегайтесь предложений убрать вашу квартиру «за пару часов» (а такие предложения есть на калининградском рынке). Как бы заманчиво оно ни звучало, физически выполнить его просто невозможно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *